Петроввальские волонтёры: как «обычные» люди становятся «необычными»?

Школа играет огромную роль в жизни каждого человека. И как здорово, что в ней дети не только получают образование, но и учатся быть добрыми, отзывчивыми, готовыми всегда протянуть руку помощи и поддержки тем, кто слабее, тем, кто в ней нуждается!

Вот уже несколько лет подряд Петроввальский дом-интернат для умственно отсталых детей взаимодействует с волонтерскими организациями средних школ № 7 и № 31. Школьники–волонтеры стали добрыми друзьями воспитанников дома-интерната, они — активные участники наших мероприятий и акций. Вот и теперь они включились в проведение мероприятий марафона «МЫВМЕСТЕ», приуроченного к празднованию Дня добровольца.

  Руководители волонтерских организаций Дильман С.В (в СОШ № 7) и Герасименко С.А.  (в СОШ № 31) стали примером для своих учеников. В течение месяца для учащихся в школах были проведены информационные уроки по важности и значимости волонтёрства под названием «Кто такие волонтёры?». Суть выступления «Обычные – необычные» заключалась в том, что волонтёры — это обычные люди, которые учатся в «обычных» школах, работают на «обычной» работе, имеют «обычную» семью, «обычные» дома и «обычных» друзей. Но что делает этих людей, «обычных» по всем показателям, «необычными»? Это желание помогать. И каждый помогает, чем может. Прозвучал призыв становиться волонтёрами. Ну а нам хотелось бы добавить, что мы с радостью встретим новых волонтёров и примем их как друзей!

Е.А.Жадан, заместитель директора по ВРР

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель