Глава Белогорского поселения отчитался перед жителями

В минувший четверг глава Камышинского района Алексей Самсонов прибыл в посёлок Госселекстанция. Рабочий визит стал продолжением серии поездок по сельским поселениям района, в рамках которых были подведены итоги работы органов местного самоуправления за 2020 год. Одним из пунктов рабочего графика Алексея Самсонова стала встреча с жителями Госселекстанции, в ходе которой глава сельского поселения Александр Гиберт представил отчёт о работе местной администрации по итогам прошлого года.

Минувший год для жителей Белогорского поселения был насыщен разными событиями, связанными как с мировыми процессами, в том числе пандемией коронавируса, так и реализацией проектов регионального и местного уровня. Однако любой житель Госселекстанции скажет, что наиболее заметным из них стала замена аварийного участка водовода протяжённостью свыше 2,6 километра, что позволило не только вернуть нормальное водоснабжение, но и в целом улучшить его качество во всём посёлке. Потому не удивительно, что перед началом выступления главы поселения особые слова благодарности были обращены прежде всего к тем, кто в суровых условиях зимы приложил огромные усилия, чтобы как можно скорее вернуть воду в дома сотен жителей села.

— Нам хотелось, чтобы жители Госселекстанции видели своих героев, потому что само принятие решения в сложившейся ситуации было непростым, а выполнение задачи ещё более серьёзным вызовом, с которым удалось справиться в сжатые сроки благодаря общей слаженной работе и самоотверженности, — отметил Алексей Самсонов.

Глава Камышинского района вручил благодарственные письма работникам ООО «КПМК» —  техническому  консультанту  Алексею  Текутову , экскаваторщикам Александру Лосеву и АлександруПищулину ; отметил  сотрудников ООО «Теплогазстрой» — прораба Сергея Потёмина и менеджера Сергея Северило, сварщиков Александра Карпенко, Андрея Меньшикова и Алексея Гаврилова.

Отдельно глава района поблагодарил председателя Камышинской районной Думы Владимира Хомутецкого, главу Белогорского поселения Александра Гиберта, руководителей ООО «Камышинское ОПХ» Сергея Игольникова и Сергея Климова, а также активистов посёлка Госселекстанция Александра Дукарта и Александра Юрца.

Все они практически в круглосуточном режиме работали над устранением аварии и следили за развитием ситуации.

Кроме того Алексей Самсонов принёс благодарность Сергею Агафонову (ООО «Любимый город») и Юрию Толмачёву (МУП г. Камышина « Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства») — предприятия оказали безвозмездную помощь в подвозе воды в посёлок на период работ по устранению аварии и замене участка трубопровода.

Между тем, 2020-й год принёс немало и других изменений в жизненный уклад Госселекстанции. Так, например, здесь появилась благоустроенная площадь перед местным Домом культуры, созданная в рамках региональной программы развития сельских территорий. Теперь здесь есть спортивная площадка, детская игровая зона и места отдыха. Преобразился и сам ДК, в главном зале которого поставили более удобные и современные кресла, а также заменили напольное покрытие.

Среди новшеств 2020 года также можно упомянуть и то, что в селе Белогорки был создан пирс для забора воды противопожарной техникой, что с учётом грядущего наступления пожароопасного периода становится особенно актуально. Также значимым приобретением прошлого года стал новый школьный автобус – современный «Форд» пришёл на смену старому «ПАЗу».

Тем временем весь минувший год был потрачен на оформление документов по передаче части здания детского сада под обустройство фельдшерско-акушерского пункта. Процесс ещё не окончен, однако в перспективе это позволит отремонтировать помещения и сделать полноценный ФАП. Под эти цели в настоящее время уже проходит переобучение медработник.

Что касается планов на 2021 год, то, как рассказал Александр Гиберт, завершились работы по оформлению границ санитарной зоны родника, откуда село берёт воду, и в этом году там планируется установка ограждения. Но куда более значительные изменения произойдут в самой Госселекстанции, которая на 2021 год включена в региональную программу восстановления освещения улично-дорожной сети. В посёлке дополнительно установят 15 новых светильников, а также приборы учёта на улицах Октябрьской, Молодёжной, Новой, Мира, Степной, Набережной и Первомайской.

Как отметил глава поселения, таким образом реконструкция уличной сети освещения посёлка Госселекстанция будет завершена полностью, а на 2022 год такие же работы будут проведены в селе Белогорки.

В завершение своего выступления Александр Гиберт напомнил присутствующим о предстоящей Всероссийской переписи населения, а также о проведении голосования на выборах депутатов в Государственую Думу, которые пройдут в сентябре этого года. Глава поселения призвал отнестись к этим событиям со всей серьёзностью, проявить активность и выполнить свой гражданский долг.

Александр Германов.

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель