Школьники района приводят в порядок воинские захоронения

Мы никогда не видели войны, не слышали взрывов бомб, снарядов, свистящих пуль. Нам никогда не приходилось мёрзнуть в окопах и вытаскивать с поля боя раненых. Мы не видели смерть своими глазами. Идут годы. Увы! Ветераны войны состарились. Живых участников войны остается все меньше и меньше. Мы благодарны им за то, что они победили в жестокой схватке с врагом, отстояли для нас родную землю и мирную жизнь. Будем достойны своих дедов и прадедов!

Мы ежегодно принимаем участие в акциях  по уходу за воинскими захоронениями, воспринимая эту работу как нечто необходимое и очень важное. Ухаживая за Обелисками Славы, мы так говорим «спасибо» тем, кто подарил нам мирное небо над головой, отдав за это свою жизнь.

Миллионы людей погибли за то, чтобы на Земле был мир. Поэтому так становится больно, когда слышишь сообщения о войнах, пусть и малых. Мы всеми своими силами будем беречь этот хрупкий мир и ценить свою историю, постараемся не забывать, как дорого заплатил наш народ за свободу и мирное небо.

Считаем, что следует глубже и шире изучать события войны, чтобы лучше понять и почувствовать, какой ценой завоёвано счастье сегодняшнего дня…

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ АКЦИИ!

  Ученическое самоуправление.

Педагог-организатор МКОУ Усть-Грязнухинской СШ   Малинкина С.А.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель