Какие нововведения ожидаются в российских школах с нового учебного года?

Специалисты районного комитета образования «пролистали» образовательный портал «Знанио». Новые ФГОС
Составители новой версии ФГОС наполнили документ конкретными указаниями, четко расписав, что и как ребенок должен уметь применять на практике. По каждому учебному предмету даны подробные требования к образовательным результатам.

Исполнение гимна
По понедельникам в российских школах станет звучать гимн России, неделя будет начинаться с поднятия государственного флага. В образовательные учреждения уже направили методические рекомендации по проведению данной церемонии.

История с 1 класса
В начальных классах усиливается историческая составляющая при изучении предметов «Окружающий мир» и «Основы религии и светской этики». Благодаря нововведению особое внимание уделят истории Отечества. Школьники будут посещать музеи и тематические выставки. Но отдельные уроки истории будут, как и ранее, проводиться только начиная с 5 класса.

Курс «Россия – моя история»
Данный курс появится у учеников старших классов. Его цель — сформировать целостное представление об истории России. Ожидается, что данное нововведение снимет вопрос о недостаточном изучении школьниками истории своей страны.

Киноуроки
Чтобы способствовать сохранению исторической памяти, ученики в школах будут смотреть качественные художественные и документальные ленты. Такие занятия будут проводить в рамках образовательной программы.

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель