Школьные «Точки роста» работают и на каникулах

Кабинет цифровых и гуманитарных компетенций в Антиповской школе не пустует и в дни школьных каникул. На днях здесь состоялись занятия по основам медицинских знаний и шахматам. В рамках сетевого взаимодействия педагоги «Точки роста» Любовь Ивановна Гудина и Валерий Александрович Погорелов давали открытые уроки по своим направлениям для Таловской школы.
Любовь Ивановна обучала детей бинтовать руку при верхнем повреждении кисти — как себе, так и соседу по парте. Ученики Таловской школы, получая информацию дистанционно, тоже попробовали оказать первую доврачебную помощь своим товарищам.

А Валерий Александрович напомнил ученикам Антиповской и Таловской школ названия фигур, их расположение на шахматной доске и задал для учеников шахматную задачку, с которой не без труда, но успешно справились ученики и Антиповской, и Таловской школ.

В общей сложности с совместных занятиях с обеих сторон приняли участие 30 ребят. Юные таловчане и антиповцы остались очень довольны новым конкретно для них опытом (занятия в рамках сетевого взаимодействия прежде проводились со старшеклассниками, а в этот раз в них участвовали ребята 5 – 6 классов).
— На занятии по шахматам мне было интересно. В классе у нас есть всё необходимое, и Валерий Александрович всё объясняет очень понятно и интересно, — поделился по итогам каникулярного урока 5-классник Иван Кувшинов.

— А мне было интересно на занятии по медподготовке. Провели время с пользой: узнали много нового и попрактиковались в оказании первой помощи, — рассказал 6-классник Богдан Самойлов.

В Антиповской школе с сентября 2020 года действует «Точка роста» (открыта в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»). А в целом Камышинском районе сегодня работают 8 образовательных центров.

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель