Свыше полутора миллионов рублей похитили мошенники со счетов жителей Камышина и района

Мошенники продолжают дистанционно обманывать камышан и жителей района, используя при этом самые разнообразные способы доступа к счетам потерпевших. Только за последние двое суток со счетов жительницы г.Камышина и жителя г.Петров Вала  мошенники похитили более полутора миллионов  рублей.

 Так, в полицию обратился 40-летний машинист из г.Петров Вал. Мужчина сообщил, что неизвестный в одном из интернет-мессенджеров  прислал смс сообщение с поздравлением заявителя с днем рождения от имени одного из банков. В данном  сообщении содержалась ссылка, перейдя по которой, мужчина якобы мог получить подарок в денежном эквиваленте. Заявитель перешёл по указанной ссылке, ввёл данные своей банковской карты и код пришедший по смс, после чего с кредитной карты петроввальца были похищены денежные средства в сумме более 98 000 рублей.

  Более полутора миллиона рублей лишилась 55-летняя жительница Камышина, желая заработать на фондовой бирже. Предложение о гарантированном заработке она получила через мессенджер. После общения с незнакомцем, представившимся брокером, потерпевшая перечислила на несколько указанных им счетов полтора миллиона рублей.

  Полиция призывает граждан к бдительности! Помните, что сотрудники банковских организаций не просят в телефонном режиме совершать какие-либо операции.

По всем вопросам, касающимся ваших банковских счетов необходимо обращаться лично в отделение банка. Не доверяйте сомнительным телефонным звонкам и предложениям о гарантированном заработке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель