Встреча с искусством

Уже традиционно в ГК ОУ «Котовская школа-интернат», на базе ГКССУ СО «Детский ПНИ «Солнечный дом», в ноябре проходила предметная декада Искусства.Учащиеся школы-интерната приняли активное участие в конкурсах, викторинах, творческих практикумах и тематических беседах, что говорит о высокой вовлеченности учащихся в мероприятия. В рамках предметной недели был проведен целый ряд различных мероприятий.

Познавательно прошли тематические беседы об искусстве: «Искусство рядом с нами» (Руднева А.Н.), «Провожаем осень» (Щетинникова Л.Д.), «Если видишь на картине…» ( Белицкая О.В.), из которых ребята узнали о различных видах искусства (цирк, театр, кино и др), историей их возникновения, приметах поздней осени, о натюрморте, правилах его составления.

Увлекательно прошли творческие практикумы: «Рисование мыльными пузырями» (Белицкая О.В.),»Осенняя пора» (Щетинникова Л.Д.), «Какого цвета осень» (Юнусова Л.А.), «Краски» (Мишустина А.М.), в ходе которых ребята с удовольствием поэкспериментировали с красками.

Занимательно и интересно прошли такие мероприятия, как викторина «В гостях у сказки» (Мишустина А.М.), мастерила «Пальчиковый герой» (Шубина Е.Ю), фольклорно-игровая программа «По страницам Русского фольклора» (Руднева А.Н.), где ребята показали не только свои умения и навыки, но и знания сказок, сказочных и фольклорных героев, познакомились с русскими, народными традициями, передающимися из поколения в поколение. Поговорили об изделиях народных умельцев (гжель, хохлома, и др.)

Хочется отметить, что проведение таких мероприятий способствует развитию творческого мышления, представления учащихся о разнообразии, богатстве красочных сочетаний, живописных возможностях художественных материалов и инструментов, воспитывает эстетическую культуру, вкус, а также является отличным «окном» в мир искусства..

Руднева А.Н., учитель ГКОУ «Котовская школа-интернат»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель