Парк скорой помощи пополнили новыми машинами

19 современных автомобилей скорой помощи направят в районы Волгоградской области. Передача спецтранспорта состоялась на территории городской больницы № 25. С возможностями новой техники ознакомились первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин и руководитель профильного комитета Волгоградской областной Думы Наталья Семёнова.

Валерий Бахин отметил, что в Волгоградской области продолжается выполнение задачи, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, по модернизации системы здравоохранения. Обновление парка машин скорой помощи — актуальный вопрос, особенно для сельской местности. Важно, что новые автомобили оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе для обеспечения комфортной транспортировки пациентов на дальние расстояния.

Сразу три автомобиля поступят на станцию скорой помощи в Михайловке, два автомобиля получит Урюпинская ЦРБ. По одному направят в Алексеевский, Быковский, Иловлинский, Городищенский, Еланский, Калачевский, Клетский, Кумылженский, Ленинский, Нехаевский, Октябрьский, Светлоярский, Среднеахтубинский, Фроловский районы.

Стоит отметить, что Правительством РФ в конце 2022 года принято решение направить в Волгоградскую область ещё 15 скорых, которые поступят в начале 2023-го. Также в следующем году начнется строительство подстанции скорой медицинской помощи на территории волгоградской больницы № 15 — такую задачу ранее поставил глава региона Андрей Бочаров.

Напомним, в период с 2016 по 2021 годы с привлечением средств федерального и областного бюджетов, а также механизмов государственно-частного партнёрства в Волгоградскую область поступили более 300 современных машин скорой помощи. Автопарк за это время обновлен на 100%. На сегодняшний день в регионе проводится плановая замена техники, поступившей в 2016 году и выработавшей пятилетний срок службы. Параллельно решаются вопросы обновления парка санитарной техники больниц и поликлиник; проводятся ремонты помещений, медучреждения дооснащают оборудованием.

Всего за 11 месяцев 2022 года служба скорой медицинской помощи Волгоградской области приняла свыше 660 тысяч вызовов.

Ганна Шарапова, www.volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель