Работников ЖКХ отметили наградами

В третье воскресенье марта свой профессиональный праздник отметят работники жилищно-коммунального хозяйства и сферы бытового обслуживания. Люди, благодаря которым в наши дома приходит свет, тепло, вода, обустраиваются и поддерживаются в порядке общественные территории, проектируются и строятся новые объекты инфраструктуры.

За последние годы в Камышинском районе реализованы десятки и даже сотни инфраструктурных решений, начиная от замены отдельных участков обветшавших сетей и заканчивая большими проектами, как, например, строительство водоочистных сооружений в Петровом Вале. А сколько объектов благоустройства было построено, скажем, за последние пять лет? Трудно сразу и сосчитать! Всё это заслуга всё тех же работников ЖКХ.
По традиции в канун профессионального праздника с представителями коммунальной сферы встретился первый заместитель главы Камышинского района Денис Панченко, отметив важность той работы, которую они выполняют.
— Дорогие коллеги! Разрешите мне вас поздравить с профессиональным праздником – Днём работника жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания, который у нас традиционно выпадает на третье воскресенье марта. Для вас этот праздник – это прежде всего работа, потому что жизнеобеспечение идёт непрерывным циклом. Когда всё складывается – это незаметно, а когда что-то выходит из строя, тогда мы и замечаем, что, оказывается, кто-то нам подаёт тепло, воду, вывозит мусор. Тем не менее, профессиональный праздник – это хороший повод, чтобы пожелать друг другу всего самого наилучшего, отметить тех, кто достиг успехов в этом непростом труде. Хотя это весьма условно, ведь каждый на своём месте старается, чтобы наша жизнь с каждым днём становилась немного лучше. Эти перемены не остаются незамеченными, и это ваша заслуга. Спасибо вам за это! – отметил первый замглавы.
От имени главы Камышинского района Денис Панченко вручил грамоты консультанту отдела ЖКХ и охраны окружающей среды Юлии Поликарповой и главному бухгалтеру МУП «Благоустройство и ЖКХ Мичуринского сельского поселения» Наталье Новокщёновой.
Как было отмечено, Юлия Поликарпова курирует вопросы газификации. Результатом её работы за прошедший период стало подключение более 200 новых абонентов к обеспечению домовладений голубым топливом.
В свою очередь Наталья Новокщёнова поблагодарила за высокую оценку её труда, пожелав коллегам и впредь оставаться ответственными поставщиками ресурсов населению.
— Работать с населением – это тяжёлый труд, но мы обеспечиваем людей самым необходимым, создавая тот надёжный тыл, благодаря которому наши жители достигают побед в других сферах. Поэтому я присоединяюсь к поздравлениям, и желаю всем самого хорошего! – поделилась Наталья Петровна.

А. Германов.
Фото автора.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель