Волейболисты Петрова Вала взяли кубок района

Вторым этапом кубка района стали соревнования мужских волейбольных команд.  В минувшую субботу на площадке школы № 7 встретились спортсмены Петрова Вала, Лебяжьего, Верхней и Нижней Добринки и Госстанции.

Самой зрелищной, по единодушному мнению судей, стала игра за выход в финал между командами Госстанции и Верхней Добринки. Поединок оказался очень напряжённым: соперники боролись за каждое очко, и на протяжении всей первой партии игра, выражаясь языком болельщиков, шла «ноздря в ноздрю». Однако второй раунд показал преимущество спортсменов из Госстанции.

На проигрыш верхнедобринцев, которые вот уже лет десять являются одними из лидеров районного волейбола, возможно, повлияло изменение состава: за команду играли двое школьников. Госстанция, напротив, смогла выставить сыгранный состав: все спортсмены основной команды – выпускники Александра Дукарта, не забывшие, однако, дорогу к тренеру и в теперь уже взрослой жизни. По словам Людмилы Сладковой – одного из судей турнира, в новогодние состязания каждой команде разрешалось до двух спортсменов взять со стороны. Таким образом команда Госстанции была ещё усилена игроком из Воднобуерачного, чья команда  на этот раз приехать не смогла. Итог: Госстанция – серебро, Верхняя Добринка – бронза.

Чемпионский титул и кубок турнира оказался (как и в женских соревнованиях) в руках петровальцев – несмотря на то, что на турнире присутствовал не весь основной состав команды. Изначально волейбольная сборная городского поселения состояла исключительно из сотрудников РЖД – выпускников школ, вернувшихся в родной город и продолживших занятия волейболом. Да и сегодня команда сохраняет железнодорожный костяк, и участие в соревнованиях по линии ведомства (областного и межрегионального уровней), несомненно, сказывается на спортивной подготовке игроков.      

В плане сюрпризов примечательно участие в турнире команды из Нижней Добринки, которая прежде была на этих соревнованиях редким гостем. У команды появился новый тренер, что, по оценке судей, положительно сказалось на качестве игры: новогодний турнир стал хорошим поводом, чтобы попрактиковаться в сыгранности. В матче с лебяженскими спортсменами нижнедобринцы проиграли первую партию, но имели хорошую возможность взять реванш во второй: при счёте 18-24 контрольный мяч был у них. Но в шаге от победы игроки не смогли справиться с эмоциями и стали совершать непроизвольные ошибки: в течение семи мячей они так и не сумели забить решающий, уступив победу команде из Лебяжьего. Обидное поражение, но запоминающийся урок.

Надежда Каширина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель