ВГИИК приглашает на осенний пленэр

В этом году межрегиональный конкурс пленэрных работ, организованный Волгоградским государственным институтом искусств и культуры, пройдёт 5 октября на верхней террасе Центральной набережной рядом с новой скульптурной композицией памяти художника Виктора Лосева.

В пленэре примут участие воспитанники и преподаватели художественных школ, студенты средних профессиональных и высших учебных заведений. Оценивать работы в номинациях «графика» и «живопись» будут члены союза художников РФ: заведующий кафедрой декоративно-прикладного искусства ВГИИК Федор Новиков, доцент кафедры декоративно-прикладного искусства ВГИИК Вячеслав Милованов и заслуженный работник культуры РФ, директор Детской художественной школы №1 им. В.В. Федорова Лидия Ишкова.

Межрегиональный конкурс пленэрных работ призван выявить наиболее одаренных детей в области художественного творчества и помочь в их дальнейшем развитии. Чтобы участники смогли проявить себя в полной мере, тематику работ в этом году сделали свободную.  

Регистрация участников состоится у фонтана «Искусство» с 10:00 до 11:00, а в 14:00 — подведение итогов конкурса.  

Фото: пресс-служба ВГИИК

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель