Петров Вал как центр туризма? Почему бы и нет

В Петровом Вале с рабочим визитом вчера побывала делегация областных специалистов туристической отрасли. Они обсудили возможность к 2022 году, когда будет отмечаться 350-летие со дня рождения Петра Первого, создать экскурсионный маршрут по территории городского поселения.

Затем вместе с сотрудниками администрации наметили и осмотрели будущие объекты показа: Валы, железнодорожную станцию, Дом культуры, аллею. Предварительно оценили масштаб вложений для построения автобусных площадок и создания баннеров на историческую тему, переговорили по поводу организации питания гостей и сувенирной лавки с изделиями местных мастеров.

«После этой встречи стало понятно, что наша совместная работа не исчерпается показом мест, связанных с деятельностью великого реформатора. У вас здесь достопримечательностей – хоть ложкой черпай, так что будем работать в этом направлении и надеемся, что оно станет экономически выгодным для города железнодорожников, принесёт в его бюджет дополнительные средства», — прокомментировала ведущий специалист сектора туристических проектов Агентства развития туризма Маргарита Пронина. Подробности – за «Уездом».

Елена Кулыжкина

Фото автора   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель