В волгоградском аэропорту споттеры отвели душу

18 августа в международном аэропорту Волгограда состоялся споттинг – мероприятие для тех, кто увлечен фото и видеосъемкой воздушных судов. На него поступило 83 заявки, из которых администрацией аэропорта были отобраны 20.

Опытные и начинающие споттеры, фотографы-любители и профессионалы в течение нескольких часов снимали самолеты авиакомпаний на местах стоянок, рулежных дорожках, взлетно-посадочной полосе.

Первым самолетом, попавшим в кадр споттеров, стал Boeing 737-500 авиакомпании Utair, который точно по расписанию приземлился в 09:20 в аэропорту Волгограда, прилетев из Сургута. Далее в объективы фото- и видеокамер попали воздушные суда авиакомпаний Победа, Северный ветер, S7 Airlines, AZUR Air и Россия, прилетевшие из Внуково, Симферополя, Домодедово, Антальи и Шереметьево соответственно.
 
После обеда споттеры ловили в объективы фото- и видеокамер самолеты авиакомпаний Победа из Москвы и Санкт-Петербурга, Азимут из Минвод и Краснодара, S7 Airlines из Баку, Utair из Уфы. Самолет авиакомпании Аэрофлот, прилетевший из Москвы в ретро-ливрее, стал финальным аккордом мероприятия.
 
За 9 часов съемок в волгоградском аэропорту приземлились и вылетели 26 рейсов, каждый из которых был встречен объективами фотографов.
Через неделю представители аэропорта и авиакомпаний определят авторов самых лучших снимков, которые получат призы.
 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель