Отец-алиментщик неожиданно для себя сделал на 18-летие дочери шикарный подарок

В Камышинском районном отделении Управления ФССП России по Волгоградской области с декабря 2011 года находилось исполнительное производство в отношении гражданина М. о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка. Мужчина всё это время уклонялся от исполнения финансовых обязательств, хотя судебный пристав вынес постановление об аресте денежных средств на его счетах, а также об ограничении на выезд за пределы России и о запрете регистрационных действий по квартире, находящейся в собственности у должника. В праве управлять транспортными средствами горе-отец тоже был ограничен, но, тем не менее, и в ус не дул.

Он не задерживался долго ни на одной из работ, часто трудоустраивался неофициально. Его выплаты по исполнительному документу всегда были ничтожно малыми. К 18-му дню рождения его дочери таким образом накопился долг в 455 тысяч рублей.

— На основании постановления судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментным платежам было возбуждено новое исполнительное производство о взыскании суммы долга. Должностным лицом вынесено постановление об аресте денежных средств на счетах должника, с одного из которых спустя двое суток на депозитный счет отделения судебных приставов Камышинского района поступили денежные средства в размере 485 191 руб. 41 коп., — пояснили в пресс-службе УФССП по Волгоградской области.

Мужчина тут же прибыл в подразделение на прием к судебному приставу-исполнителю со скандалом и претензиями. Он полагал, что в связи с совершеннолетним возрастом девушки он больше не является должником. Нерадивый отец не рассчитывал, что в отношении него вновь будут приняты меры ограничительного характера и взял кредит, чтобы  приобрести жильё. Благодаря своевременным действиям судебных приставов накопленный за 10 лет долг по алиментным платежам был погашен.

Наш корр.

Фото из архива «Уезда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель