В селе Веселово построят детский сад

В селе Веселово в Камышинском районе в будущем году будет построен детский сад. Эту информацию озвучил глава Камышинского района Владимир Ерофеев в рамках встречи с активом сельских поселений.

Напомним, детский сад здесь должен был быть построен несколько лет назад по условиям федеральной программы помощи населённым пунктам, пострадавшим в результате пожаров в 2010 году. После нескольких неудач с подрядными организациями объект так и не был завершён.

В нынешнем году при поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова вопрос строительства социально значимого объекта получил «второе дыхание». Сдача детского сада в эксплуатацию намечена на 2018 год, сумма вложений составит порядка 64 миллионов рублей.

Кроме того, будет построен и обещанный спортивный зал – пристройка к Дворянской школе, реализация которого также была заморожена. Средства на оба объекта выделены.

Александр Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель