Совершеннолетие в России будет наступать с 21 года

Заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева заявила, что в России необходимо пересмотреть возраст совершеннолетия.

По её мнению, до 21 года россияне должны наблюдаться у педиатров. Об этом пишет РИА Новости. Яковлева считает, что возраст совершеннолетия в России должен быть равен не 18, а 21 году – как в США. Одной из главных причин увеличения возраста совершеннолетия отмечается законная продажа алкогольных напитков и табачной продукции еще неокрепшим организмам.

Предполагается, что до 21 года граждане будут наблюдаться у педиатров, а не у терапевтов. «С человеком работают педиатры, это не терапевты, они работают с лаской, добротой, больше времени уделяют», — цитирует издание Яковлева. Также она отметила, что в современном мире уже у 30-летних молодых людей наблюдается инфаркт миокарда. По мнению замминистра, инфаркт – это болезнь людей не младше 60 лет.

Ранее сообщалось, что период детства в России может составить 30 лет. С таким прогнозом выступила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

По материалам юридической социальной сети www.9111.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель