Момент удачи: «Старт-85» сыграл с «Ахтубой» 4:2

В минувшее воскресенье в рамках чемпионата Волгоградской области по футболу, во 2 группе состоялся матч между командами «Старт-85» и «Ахтуба».

Игра, прошедшая в воскресенье стала для сборной Камышинского района уже третьей в рамках группы. Ранее камышане одержали две победы со счётом 4:3 со сборной Палласовки, а также 3:1 с ФК «Волгоград».

Теперь же «Старт» встречал на своём поле гостей из Среднеахтубинского района. Игра предстояла определённо непростой, на кону стоял спор за то, останется ли «Ахтуба» лидером группы, по крайней мере на данном этапе, либо «Старт» потеснит её, заняв лидирующие позиции в турнирной таблице. Поэтому для ахтубинцев этот матч стал настоящей проверкой на прочность, а для нашей сборной шансом одолеть самого сильного соперника в группе.

Первый тайм начался довольно бодро, команды не стали размениваться на сантименты, а прямо перешли в режим атаки, что принесло каждой из сторон несколько удачных моментов. Тем не менее попытки гостей пробиться в хозяйские ворота через угловой или в лобовой атаке так и не увенчались успехом. Ровно таким же образом дела складывались и у хозяев поля, несколько раз выходивших на голевую передачу, но не доведя её до конца. Итогом первого тайма стала ничья, в первую 45-минутку стороны так и не открыли счёт.

Куда результативнее сложилась вторая половина матча. Уже на первых минутах после перерыва ошибка вратаря «Старта» позволила гостям открыть счёт. А немного погодя, воспользовавшись возникшим преимуществом, нападающий «Ахтубы» удвоил отрыв – 2:0. Мириться с таким положением хозяева не стали, и уже через несколько минут забили ответный гол в ворота «Ахтубы». Это несколько охладило победные настроения гостей, и на контратаке ахтубинцы вновь реализовали удачную комбинацию – 3:1. За оставшееся время «Старт» предпринял удачную попытку сократить открыв, забив ещё один ответный мяч (3:2). Казалось, что вот-вот счёт сравняется, «Старт» напирал при каждом удобном моменте, но гости с завидным упорством добивались убедительной победы, и перехваченная инициатива принесла им ещё одно — четвёртое очко. Не смотря на настрой хозяев отыграться, времени для этого уже не оставалось. Итог матча остался тем же – 4:2 в пользу гостей.

Между тем уже в предстоящие выходные «Старт-85» на выезде сыграет со сборной Николаевского района «Восток». Пожелаем нашим парням только победы! Следите за новостями футбола, болейте вместе с нами!