День поля 2018

 

Сегодня в Госселекстанции проходит ежегодный сельскохозяйственный семинар. Впрочем, и хозяева, и гости семинара привыкли называть его просто День поля.

В ООО «Камышинское ОПХ», где традиционно проходит семинар, в этом году соберутся несколько десятков представителей аграрного сектора районов Волгоградской области, а также гости из соседних регионов – все они готовы поделиться собственным опытом и познакомиться с последними наработками камышинских учёных-селекционеров, при чём, не столько в теории, сколько увидеть результат их работы на практике, то есть прямо в поле.

«Сорта полевых культур и биотехнологии в засушливых условиях Волгоградской области», именно такое название носит семинар, который традиционно проходит в нашем районе на полях «Камышинского ОПХ». За столь серьёзной вывеской, скрывается не менее внушительный пласт работы, которую ведут агрономы хозяйства совместно с учёными-селекционерами Нижневолжского НИИСХ.

Их цель — вывести сорта и разработать технологии, которые позволят в длительной перспективе обеспечить получение богатых и стабильных урожаев при минимальных вложениях, а также с учётом экстремальных погодных условий нашего региона.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель