Как сэкономить на оплате за газ?

Срок оплаты коммунальных услуг – ежемесячно до 10 числа. Нередко, оплачивая квитанции, приходится платить еще и комиссию за перевод средств поставщику услуг. Оплата в адрес компании «Газпром межрегионгаз Волгоград» — регионального поставщика природного газа – в большинстве случаев производится без комиссии! За год можно сэкономить приличную сумму, а соблюдая следующие простые правила можно ее не только увеличить, но и обезопасить себя от разных неожиданностей.

Итак, как сэкономить на оплате за газ?

Производить оплату ежемесячно до 10-го числа. Опоздавшим начисляются пени за несвоевременную оплату. Если уезжаете в отпуск или командировку – лучше совершить авансовый платеж или уже в поездке воспользоваться электронными платежными сервисами на официальном сайте компании www.34regiongaz.ru.

Если есть счетчик газа, то не забывать также до 10-го числа передавать его показания. Это удобно делать как при оплате квитанции, так и на сайте компании через специальный баннер или в «личном кабинете абонента». Можно передать и с мобильного телефона, через автоматизированную систему или позвонить по телефону и сообщить показания оператору, номера указаны на сайте в разделе «информация для потребителей».

Важно: если вы не передаете показания – первые 3 месяца начисления производятся по среднемесячному потреблению за год, затем по нормативам, — а это дороже! Придется делать перерасчет, что занимает время.

Не платите комиссии организациям-посредникам! Многие банки, Почта России, расчетные центры не взимают комиссию при оплате за газ. Партнерами компании являются крупнейшие банки страны, известные сети платежных терминалов в магазинах, офисах и других общественных местах. Деньги поступят уже на следующий рабочий день, а процент за перевод с вас не возьмут. Еще проще произвести оплату на сайте компании www.34regiongaz.ru банковской картой или через электронные платежные сервисы.

Следите за сроком поверки своего газового счетчика! Поверочный интервал указан в документах на счетчик и может составлять от 3 до 12 лет. Поставщик за 6 месяцев до окончания поверки напоминает об этом в квитанции жирным шрифтом.

Важно: Если вы не сделали поверку — начисления производятся по нормативам потребления. В больших частных домах с газовым отоплением суммы могут вырасти в разы.

Продолжительное время не проживаете в квартире, уехали на лето на дачу или в отпуск и при этом у вас нет счетчика – можно сделать перерасчет и не платить за время отсутствия. Для этого оригиналы документов, подтверждающие, что вы находились в другом месте, и заявление на перерасчет надо направить в адрес поставщика, к примеру, почтовым отправлением.

ВАЖНО!

Для того, чтобы совершить описанные выше действия не требуется посещение абонентского отдела. Вся информация, сервисы, бланки, формы заявлений размещены на официальном сайте ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» www.34regiongaz.ru в разделе «информация для потребителей». Большинство документов и заявлений можно просто направить по электронной почте. Если что-то не понятно и возникнет вопрос, то его можно адресовать через услугу «задать вопрос».  Работники компании перезвонят вам и помогут оперативно его решить.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель