Волгоградцев приглашают на праздник урожая!

Виноделы Волгоградской области приглашают всех желающих на праздник урожая, который состоится 27 октября в поселке Киляковка Среднеахтубинского района. В программе фестиваля – экскурсии на виноградное производство, дегустации продукции, интерактивные конкурсы и подарки участникам.

 

Сейчас в регионе действует четыре виноградных производства — два в Дубовском районе и два в Среднеахтубинском. Впервые на фестивале четыре винодельни региона Нижняя Волга представят 40 наименований производимой продукции.  Во время экскурсий по производству представители фермерских хозяйств расскажут, как развивалось виноградное производство в Волгоградской области, как отбирались подходящие сорта винограда, с какими трудностями столкнулись производители в силу особенностей географического положения региона. На фестивале также будут представлены фермерские сыры, сваренные по французским и итальянским рецептам из местных молочных продуктов, и изделия народных промыслов.

Напомним, эногастрономический туризм – это одно из перспективных направлений в развитии туристической отрасли. В виноградные хозяйства разработаны туристические маршруты – они включают в себя экскурсию на виноградники, знакомство с лучшими виноделами Региона Нижняя Волга, дегустации и кулинарные мастер-классы. Эногастрономический проект Волгоградской области #ПУТЕШАСТВИЯВИНОЛЮБА» претендует на звание лучшего в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018.

 

Праздник урожая начнется в 13:00 на территории усадьбы «Виноград» в поселке Киляковка, вход на фестиваль платный. Для гостей из Волгограда будут организованы экскурсионные автобусы – они отправятся в 13:00 из центра города. Записаться на экскурсию и узнать подробную информацию о фестивале можно по телефонам 8-902-363-0967, 8-902-364-4257.

Ольга Ибрагимова,

специалист по связям с общественностью

Комитета культуры Волгоградской области

Государственного автономного учреждения культуры Волгоградской области

«Агентство развития туризма и социокультурных проектов»

400074, г. Волгоград, ул. Циолковского, 22

тел/факс (8442) 95-95-19, +7-903-315-00-67

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель