Спорт настоящих мужчин

В субботу в селе Антиповка состоялся 7 хоккейный турнир на кубок первенства Камышинского района, посвящённый 76-й годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Побороться за почётную награду приехали команды из шести сельских поселений: Белогорского, Антиповского, Таловского, Лебяженского, Нижнедобринского и Воднобуерачного.

Гостями турнира стали глава Камышинского района Владимир Ерофеев, депутат Волгоградской областной думы Юрий Корбаков, председатель районной Думы Владимир Хомутецкий, вратарь камышинской хоккейного клуба имени А. П. Маресьева, двукратный чемпион НПХЛ Саратовской области, чемпион третьих всероссийских игр по хоккею – Сергей Тионенко, а также главы сельских поселений. Все они прибыли со словами поздравлений и подарками.

Место проведения турнира было выбрано не случайно – им стала домашняя тренировочная площадка антиповской хоккейной команды, ставшей победителем турнира на кубок Камышинского района в прошлом году. По итогам серии встреч на льду были выявлены фавориты: команды Воднобуерачного, Лебячжьего, Госселекстанции и Антиповки. Именно им предстояло побороться за места в тройке призёров. Так, в финальных играх сборная Воднобуерачного обыграла Госселекстанцию, обеспечив себе третье место. А команда Антиповки одержала победу над сборной Лебяжьего, отодвинув противника на вторую позицию, а себе обеспечив первое место в турнире.

 

В ходе церемонии награждения глава района поблагодарил спортсменов за зрелищную игру, отметив растущее год за годом мастерство владения клюшкой и шайбой. Команде-победителю был передан кубок первенства. Также отдельных наград удостоились лучший голкипер Данил Цыглаков (Антиповка) и лучший нападающий турнира Семён Макаров (Госселекстанция).

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель