Паспорт без очередей

Внутренний паспорт можно получить в течение часа после подачи документов в подразделение МВД. Для этого нужно заранее отправить заявление в электронном виде через портал госуслуг.

Замена паспорта гражданина Российской Федерации через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru – это простая и доступная каждому процедура, которая позволит сэкономить Ваше время ровно в два раза.

Не нужно стоять в очереди, чтобы заполнить, а затем сдать документы на оформление паспорта гражданина Российской Федерации. Для этого достаточно зайти в Интернет на сайт www.gosuslugi.ru.

Вначале нужно зарегистрироваться на сайте и создать «Личный кабинет». Для этого необходимо ввести номер свидетельства о пенсионном страховании (СНИЛС) и паспорта, и получить код активации.

Получить его можно двумя способами: либо заказным письмом в почтовом отделении связи (ожидание порядка двух недель), либо обращаетесь лично с паспортом в центральный офис Ростелекома, любой МФЦ (многофункциональный центр), а в тех районах, где МФЦ пока отсутствуют — в администрацию своего района (ожидание 2-3 минуты).

Оформление паспорта начинается с заполнения электронной анкеты на сайте Портала государственных услуг. Вместе с заполненной анкетой необходимо предоставить личную фотографию (3,5×4,5см). Будьте внимательны, любая неточность может повлечь за собой возврат заявления по причине предоставления недостоверных сведений, и вам придется начинать все с начала.

Заявление (надлежаще оформленное) направляется в структурное подразделение по месту вашей регистрации (проживания-ОВМ МО МВД России «Камышинский») для проведения соответствующих проверок.

Через определенный срок в «Личный кабинет» пользователя придет приглашение о необходимости лично обратиться в подразделение по вопросам миграции, где будет осуществляться выдача паспорта.

На прием необходимо явиться в назначенное время, имея при себе паспорт, подлежащий замене, две фотографии 3,5 x 4,5см и документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте, (свидетельство о браке и т.д.) реквизиты квитанции, подтверждающей уплату государственной пошлины за оформление паспорта либо оригинал квитанции. В случае оформления паспорта по перемене фамилии, имени, отчества и др., необходимо иметь при себе документы органов ЗАГС, подтверждающие указанные факты. Время ожидания при проверке документов и изготовлении паспорта — не более часа.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель