Читайте, что написано на ценниках, и не ошибетесь в выборе молочной продукции в магазине

С 1 июля вступили в силу новые правила продажи молочной продукции. С сегодняшнего дня натуральные продукты должны стоять на полках отдельно от молочных изделий, в производстве которых применяется заменитель молочного жира.

Для маркировки двух указанных групп товаров определены аббревиатуры: БЗМЖ (без заменителей молочных жиров) и СЗМЖ (товары с заменителями молочных жиров).

Корреспонденты федеральных СМИ узнали, готовы ли торговые компании к воплощению новшества в жизнь и каким образом они это сделают. Им подтвердили: в «Пятерочках», «Перекрестках», «Магнитах»    молочные, молочные составные и молокосодержащие продукты визуально выделят с помощью ценников. То есть жителям Камышинского района, решившим купить молочка, как и другим россиянам, проще будет сделать осознанный выбор.

По материалам федеральной прессы

Фото из открытых источников Интернета

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель