Ах, лето!

Летняя пора — для детей самое прекрасное время года. Летом можно радоваться солнцу и теплым денькам, отправляться в путешествия, походы, на экскурсии.

В детском саду №72 как можно больше времени мы проводим с детьми на свежем воздухе. Организованные на прогулке подвижные игры расширяют двигательный опыт детей, совершенствуют имеющиеся у них навыки: ловкость, быстроту, выносливость, самостоятельную активность.

Лето ещё и самое благоприятное время для общения дошкольников с природой. Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, природой и новых открытий. Своими впечатлениями  дети делятся друг с другом, с живым интересом рассказывают родителям.

В конце июня ребята из группы «Солнышко» посетили детскую площадку в городском парке.

Денёк выдался очень тёплым и солнечным. Так что с погодой нам повезло! Придя в парк, мы расположились на детской площадке. Здесь ребята много бегали, катались  на качелях, взбирались по канату, вдоволь напрыгались. А ещё  мы полюбовались красотой летнего парка и не забыли сделать небольшой привал, во время которого загадывали загадки, играли, говорили о правилах поведения в природе.  Уставшие, но очень         довольные и счастливые мы вернулись в наш любимый детский сад.

Воспитатели Антипова Наталья Николаевна, Варваровская Татьяна Алексеевна

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель