В Петровом Вале дошколята побывали на экскурсии по железнодорожному вокзалу

Сотрудники железнодорожного вокзала станции Петров Вал познакомили воспитанников подготовительной группы детского сада №72 с правилами поведения на железнодорожных путях и прилегающей территории.

На привокзальной площади, у входа в здание, ребят приветливо встретила начальник вокзала Валентина Олеговна Молтянинова, на время перевоплотившаяся в экскурсовода. Ознакомившись с работой билетной кассы, где пассажир может купить билет на нужный ему поезд,  дети прошли в большой зал ожидания, где с удовольствием оценили комфортность расположенных там кресел, наблюдали за пассажирами, ожидающими прибытия своего поезда. Были и в малом зале ожидания, в котором находится пригородная касса. Узнали, что для пассажиров с маленькими детьми на вокзале есть комната отдыха. Побывали в диспетчерской, у дежурного по вокзалу Галины Петровны Яхновец, которая объявляла о прибытии очередного поезда.

Далее ребята отправились на перрон, чтобы под руководством взрослых поговорить об основных правилах безопасного поведения на железной дороге. Дошколят сопровождала ведущий специалист по охране труда Юлия Михайловна Андреева, которая объяснила, почему нельзя пролезать под стоящими вагонами, кидать камни в поезда, подкладывать предметы на рельсы и подниматься на крыши вагонов, а также для чего нужна разметка желтого цвета.

Дети не скрывали восторга от увиденного на экскурсии и пообещали соблюдать все правила безопасности. Они пополнили знания о правилах поведения на железнодорожной станции, в здании вокзала. Кроме того, у ребят сформировались навыки культурного поведения в общественных местах. Самое главное — детвора усвоила знания о правилах поведения на железнодорожных путях и прилегающей территории. Для нашего детского сада это очень важно, потому что он находится рядом с железной дорогой.

Антипова Наталья Николаевна, Варваровская Татьяна Алексеевна,

воспитатели подготовительной к школе группы детского сада №72

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель