Новая смена в лагере им. Гагарина

На средства региона администрацией Камышинского района были приобретены дополнительно путёвки в лагерь летнего отдыха имени Юрия Гагарина.

Оперативно отделом по делам молодёжи и спорту были отработаны документы и сформирована группа для заезда.

В бесплатной для детей и родителей, но укороченной смене (начавшись 22 июля, она продлится с 22 по 6 августа) оздоровятся ещё 30 ребят из поселений района. 

Между тем на минувшей неделе в этом лагере, который находится в селе Умёт Камышинского района, побывала межведомственная областная комиссия. В её состав входили представители комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сферы здравоохранения, служб Роспотребнадзора, Госпожнадзора, Росгвардии.

Специалисты проверяли лагерь на предмет выполнения норм безопасного оздоровления детей. Как сообщила на рабочей планёрке в администрации Камышинского района начальник отдела по делам молодёжи и спорту Галина Нестеренко, нарушений в ходе проведённой проверки выявлено не было.

Пресс-служба администрации
Камышинского муниципального района

Фото: vk.com/club10633219

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель