Более 500 военнослужащих 56-й ДШБ написали Географический диктант

27 октября в пятый раз в России и за рубежом состоялся географический диктант Русского Географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике открытий, исследований и путешествий. В Камышине по традиции диктант проходил на специально организованных площадках.

Надо сказать, что диктант составлен в четырёх вариантах: один вариант для проведения на территориях России и зарубежных стран, один вариант для инвалидов по зрению, один вариант для проведения онлайн и один демонстрационный вариант. Все варианты подготовлены на двух языках — русском и английском. Каждый вариант диктанта состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающихся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый «географический ликбез», составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

В прошлом году диктант написали более 20 военнослужащих 56 бригады. 27 октября 2019 года в 56 ОДШБР прошло масштабное мероприятие, в написании юбилейного, пятого Географического диктанта приняли участие более 500 военнослужащих срочной службы и службы по контракту. По окончании «Географического диктанта» каждому военнослужащему был вручен памятный сертификат участника юбилейного, пятого по счёту, диктанта.

Ирина Фокина, фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель