В канун Дня водителя камышинские полицейские провели акцию «Пристегнись»

В Камышине сотрудники Госавтоинспекции совместно с  представителями 171 Военной автомобильной инспекции (территориальной)  в преддверии праздника «День водителя», который отмечается в Российской Федерации ежегодно в последнее воскресенье октября, проводят масштабную профилактическую акцию «Пристегнись».

Ранним утром проведена техническая конференция по безопасности дорожного движения с водителями и военнослужащими владельцами личного транспорта войсковой части 65363, после которой осмотрен личный транспорт военнослужащих и проверено наличие огнетушителей, аптечек и светоотражающих жилетов.

В рамках акции, на стационарных постах и оживленных дорогах города Камышина дорожные полицейские с водителями проводят профилактические беседы и вручают специальные листовки и брошюры с предупреждениями о необходимости пристегиваться ремнями безопасности. Сопутствующей причиной роста тяжести последствий при ДТП является не использование водителями и пассажирами ремней безопасности. При этом по статистике,  70 % спасений в критичных авариях обеспечивают именно ремни.

В здании РЭО ГИБДД МО МВД России «Камышинский» при оказании государственных услуг с автовладельцами также проводятся профилактические беседы. Напоминаем, что ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) предполагает наказание в виде наложения административного штрафа в размере 1000 рублей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель