В Камышинском районе определили лучших спортсменок

В петроввальской школе № 56 состоялся традиционный фестиваль женского спорта. «Золотой» победный кубок достался команде из Семёновского сельского поселения.

Традиция проведения фестиваля «Красота. Грация. Идеал» в Камышинском районе насчитывает без малого десять лет. Ежегодно участие в нём принимают самые ловкие, смелые и активные сельчанки и жительницы Петрова Вала. В город железнодорожников их зачастую сопровождают мощные группы поддержки — подруги и соседки, мужья и даже малолетние дети.  

Соревнования проходят в трёх возрастных категориях по нескольким видам спорта. На этот раз в фестивале приняли участие шесть команд: представительницы прекрасной половины Камышинского района в категориях до и после 30, а также после 40 лет состязались в четырёх видах спорта – прыжках со скакалкой, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, эстафете с предметом. Как обычно, традиционно заключительная часть программы – эстафета — стала и самым зрелищным этапом соревнований.

По итогам состязаний в командных видах спорта победу одержали: в дартсе — спортсменки Верхней Добринки, в эстафете с мячом – жительницы Лебяжьего. В личном первенстве лидерами соревнований стали Ирина Кооп из Нижней Добринки и Виктория Белозёрова из Воднобуерачного. Нижнедобринская спортсменка оказалась самой прыгучей – в состязаниях со скакалкой она «напрыгала» 93 раза за полминуты. А участница воднобуераченской команды стала самой меткой в стрельбе из пневматической винтовки, выбив 34 очка из 50-ти.

По результатам всех видов программы бронзовым призёром признана команда из Воднобуерачного, серебро – у команды Верхней Добринки, а золото коллективно «добыли» семёновские спортсменки, практически во всех видах спорта сумевшие взять вторые места.

Фестиваль женского спорта завершился награждением призёров, которые вместе с грамотами получили медали различного достоинства и победные командные кубки. Под занавес торжественной части консультант районного отдела по делам молодёжи и спорту Юрий Кузнецов поблагодарил всех спортсменок за активное участие в соревнованиях и поздравил сильнейших с победой, справедливо заметив при этом, что участницы спортивного фестиваля – самые красивые женщины Камышинского района.    

Надежда Каширина.

Фото автора      

    

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель