В Камышинский район пришли ночные заморозки

По прогнозам метеорологов на ближайшие дни температура воздуха в Камышине и Камышинском районе в ночные и утренние часы будет опускаться до нулевых и отрицательных отметок.

Уже сегодня жители района могли обратить внимание на изморозь, которая покрыла почву, а также крыши домов и личные автотранспортные средства. Явление связано с высокой влажностью воздуха, а также понижением температуры в ночные часы. Согласно метеопрогнозу, схожая погода будет наблюдаться и в ближайшие дни, когда днём столбик термометра будет подниматься до +5 +7 градусов Цельсия, а ночью опускаться до 0 – 1 градуса и ниже.

Подобный сценарий может привести к образованию тонкой наледи на дорогах, а также возможным утренним туманам. В связи с этим госавтоинспекторы призывают автомобилистов проявлять осторожность во время движения, и напоминают о необходимости «переобуть» транспортные средства в резину соответствующую сезону. А медики, в свою очередь, обращают внимание граждан на необходимость бережнее относиться к своему здоровью в период, когда температура на улице демонстрирует переход от отрицательных значений в положительные и обратно.

Будьте здоровы, и удачи на дорогах. Берегите себя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель