Сапёры очистили полигон Прудбой от неразорвавшихся боеприпасов

Очистка территории общей площадью более 20 тысяч гектаров длилась целый месяц. К работам, по информации пресс-службы ЮВО, было привлечено более 300 военнослужащих и задействовано около 20 единиц специальной техники. При проведении опасных работ сапёры использовали   защитные костюмы ОВР-2 «Сокол».  

Несмотря на то, что весят костюмы по 8,5 килограммов, они прекрасно справляются с функцией «прикрытия». Их бронированные элементы изготовлены из легкого и высокопрочного материала и способны уберечь военнослужащего от мелких осколков, а шлем, оснащённый специальным забралом, может выдержать попадание 9-мм патрона с расстояния 25 метров.

В настоящее время с военнослужащими Южного военного округа проводятся практические занятия, на которых изучаются требования безопасности на службе. Моделируются различные ситуации, которые могут возникнуть в ходе боевой подготовки, при проведении полевых выходов, при работе по обслуживанию вооружения, военной и специальной техники, несении караульной и внутренней службы.

Фото: mil.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель