Утепляем, штукатурим, благоустраиваем: в Нижнедобринской школе приступили к отделке

Сегодня на стройплощадке спортивного зала Нижнедобринской школы вовсю кипит работа: трудятся бетонщики, каменщики, плиточники, штукатуры, электромонтажники. Задействована и тяжёлая техника.

На прошлой неделе на месте строительства состоялась очередная рабочая планёрка с участием главы Камышинского района Владимира Ерофеева, начальника отдела ЖКХ, архитектуры и ООС Виктора Иноземцева, а также представителей подрядной организации, выполняющей работы на объекте. Сейчас, когда морозы ещё не ударили в полную силу, важен каждый день, иначе низкие отрицательные температуры попросту не позволят выполнить ряд наружных работ, а значит, строителям нужно выбрать верный темп, чтобы завершить всё вовремя.  

Так, в эти дни по периметру спортивного зала подходит к концу подготовка парапетов для установки металлических ферм под кровлю. Металлоконструкции готовы и лишь ожидают монтажа. Тем временем рядом, на вспомогательном блоке, который соединяет главное здание со спортзалом кровельные работы идут полным ходом. Здесь укладывают изоляционные материалы, подготавливая основу под стяжку и финишное покрытие крыши. Одновременно идут работы и внизу – внутри технического блока. Напомним, здесь разместятся, душевые и раздевалки, помещения для хранения инвентаря и учительская комната. В них уже начались отделочные работы.

— Наверху завершён монтаж перекрытий, поклеена пароизоляция и ведётся укладка утеплителя. Внутри помещений сейчас ведутся штукатурные и электромонтажные работы. На днях приступим к устройству полов, здесь также будет уложен утеплитель, пароизоляция и выполнена бетонная стяжка. В дальнейшем поверхность пола будет отделана плиткой или линолеумом, в зависимости от назначения помещений, – рассказал начальник участка ООО «КПМК-1» Валерий Алёхин.

Отделочные работы ведутся и в основном корпусе школы, где сооружается новый пожарный выход. После установки дверей и демонтажа перегородки потребовалось выравнивание стен и откосов, восстановление части подвесного потолка.

По периметру школы работы тоже не стоят на месте – в настоящее время с обратной стороны объекта производится установка и присоединение ёмкости канализационного септика с его последующей засыпкой. Вдоль фронтальной стены нового корпуса произведена отливка отмостки, здесь же идёт укладка и тротуарной плитки. Со стороны прилегающих улиц уже готовы пешеходная зона, подъездная дорога для спецтранспорта и площадка перед входной группой, где помимо ступеней предусмотрели и пандусные спуски.

В ходе планёрки стороны обсудили текущие моменты и последующие этапы строительства. Глава района акцентировал внимание подрядчиков на соблюдении графика и качестве выполнения работ.

— По тем позициям, где отмечается отставание, необходимо наверстать темп. Затягивание сроков для нас неприемлемо. Также обращаю ваше внимание на качество исполнения работ, оно должно соответствовать предъявляемым требованиям  – подчеркнул Владимир Ерофеев.

Александр Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель