Как музыка помогает самовыражению умственно отсталых ребят

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством. Именно поэтому для учащихся 1 – 11 классов Котовской коррекционной школы на базе Петроввальского дома-интерната для умственно отсталых детей педагоги Руднева А.Н, Шубина Е.Ю провели развлекательно – игровое мероприятие «Музыкальный калейдоскоп».

Они подготовили интересные конкурсы и задания, среди которых: «Угадай мелодию», «Допой песню», «Что мы поняли, не скажем, а рисунками покажем» и другие. Задания были оформлены в виде цветика-семицветика.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки о музыкальных инструментах, пели детские песни, рисовали в творческом конкурсе, участвовали в пантомиме. Педагоги создали группу из учащихся «Маленькие звезды», которые  используя музыкальные инструменты (гитары, бубны, маракасы), исполнили под фонограмму номер.

Мероприятие прошло на одном дыхании, каждый из присутствующих с удовольствием выполнял задания. Ребята превосходно справились со всеми конкурсами. В финале конкурса все участники получили сладкий приз.

А.Н. Руднева, учитель

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель