Осужденный ИК-9 стал участником финала Всероссийского шахматного турнира

Финальная игра Всероссийского чемпионата, соперники в которой выбирались автоматически, проходила в два этапа по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени 10 минут на партию плюс 3 секунды за каждый ход.

Турнир проходил в два этапа по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени 10 минут на партию плюс 3 секунды за каждый ход. В каждом туре соперники подбирались автоматически. Определение мест среди участников, набравших одинаковое количество очков, проводилось согласно коэффициенту Бухгольца.

На первом этапе были проведены игры и выявлены победители внутри исправительных учреждений. В ходе шахматных турниров, проведенных в  18 исправительных учреждениях Волгоградской области, победителем стал осужденный М., отбывающий наказание в ИК-9 УФСИН России по Волгоградской области, который и  принял участие в финальной онлайн игре. К сожалению, он не добился значимых результатов.

Звание чемпиона Всероссийского турнира по шахматам среди осужденных завоевал осужденный, отбывающий наказание в исправительном учреждении УФСИН России по Саратовской области. На втором месте — игрок из ГУФСИН России по Иркутской области, на третьем — ГУФСИН России по Новосибирской области, четвертое место досталось игроку из исправительного учреждения УФСИН России по Сахалинской области, на пятом — УФСИН России по Брянской области, на шестом — УФСИН России по Томской области.

Победителю турнира будет вручен именной шахматный комплект от Анатолия Евгеньевича Карпова, а УФСИН России по Саратовской области получит почетный кубок Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель