
В конце февраля в жизни нашего детского сада прошло несколько мероприятий культурно — развлекательного характера: квест-игра, дискотека для старших дошкольников, которая оставила радостное воспоминание у наших ребят. Дети «зажигали» в танцевальном исполнении под задорную музыку, в играх — соревнованиях каждый хотел показать сноровку и умение.
В преддверии Дня защитника Отечества в музыкальном зале собралось много разных гостей. Кроме пап и дедушек пришли и мамы посмотреть на своих детушек и мужей. На экране мелькали кадры, демонстрирующие отвагу и мужество нашей армии. Песни, танцы, задорные частушки о том, как провожала родня Ваню в армию служить завоевали симпатии наших гостей. А праздник без игр был бы не праздником , ведь в них показали свои умения и папы, и дедушки, «переправляя» детей на левый берег реки и «убирая палубу» с завязанными глазами. Громкое «спасибо» звучало в адрес музыкального руководителя Саяновой О.С. за умение подготовить детей к праздничному мероприятию.
Накануне праздничных выходных наши дети посетили Районный Дом культуры. Мы были приглашены на праздничное мероприятие « Бравые солдаты», на котором для детей трех групп старшего дошкольного возраста были устроены соревнования. Саперы, разведчики, летчики показали свои умения, соревнуясь друг с другом, ведь каждая команда старалась одержать победу. А в результате победила дружба. Дети получили вознаграждение, но главное – участие, желание победить даже когда «выносишь раненого бойца с поля боя». А организаторам этого праздничного мероприятия, работникам Дома культуры в лице директора Кочергиной Н.П. хочется сказать огромное спасибо за приглашение. Ведь каждое такое мероприятие дает детям очередной заряд бодрости, оставляет позитивные воспоминания. И мы надеемся, что наши мальчики, повзрослев через несколько лет, пополнят ряды Вооруженных Сил, будут защищать мирное небо над нашей страной.
Качурина В.С., Теплоухова Н.В.