Ребятам из 7-й школы Петрова Вала понравилось бегать «каракатицами»

2 марта 2020 года в школе № 7 Петрова Вала  были проведены «Веселые старты» — образовательная программа, направленная на формирование навыков здорового образа жизни и вовлечение учащихся в процесс занятия физической культурой и спортом.

В мероприятии принимали участие три команды: 4 «А», 4 «Б», 5 «А», участники которых прекрасно показали себя во время проведения различных эстафет, таких как «Встречная эстафета», «Эстафета с обручами», «Передача меча под ногами», «Скачки», «Каракатица» и «Бег с двумя мячами».  Перед их проведением детям провели обязательную зарядку, состоящую из разминочных упражнений всех частей тела, во избежание травм.

Самой интересной эстафетой, по мнению детей, была «Каракатица». Игроки принимают положение «присев упор сзади», по сигналу спереди стоящие участники передвигаются ногами вперед в исходном положении, а достигнув финишной черты, возвращаются назад.

В перерывах между выполнением заданий дети разгадывали загадки, связанные с различными видами спорта. За правильные ответы участники получали дополнительные баллы, которые приближали их команды к победе.

Во время проведения соревнования организаторы поддерживали участников весёлой, мотивационной музыкой и подбадривающими словами.

На протяжении всего мероприятия за процессом наблюдали справедливые члены жюри. В конце соревнований они подсчитали баллы и наградили участников и победителей почетными грамотами. Среди членов жури были: учителя — Зибарова Анна Ивановна, Шаповалова Анастасия Викторовна, Железников Геннадий Павлович, Морчадзе Надежда Юрьевна, ученицы 10 класса – Ситникова Юлия Олеговна и Ворожищева Елизавета Алексеевна.

В организации и проведении принимали участие учитель физической культуры Железников Г.П., педагог-организатор Шаповалова А.В., ученицы 10 класса Ситникова Ю.О. и Ворожищева Е.А.

Итогом соревнований стало повышение настроения детей и мотивации  к занятиям физической культурой и спортом.

Юлия Ситникова, Амалия Штерен

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель