Успех окрыляет

В период с 18 по 19 мая на базе кафедры иностранных языков ВГСПУ прошел IXМеждународный фестиваль английского языка. Цель фестиваля – расширять грани познания языка, а также познакомиться с его лингвокультурой. Фестиваль английского языка – это площадка, где сохраняются традиции и развиваются инновации.

В рамках программы фестиваля было множество разных интересных конкурсов, событий и сюрпризов. География фестиваля была представлена достаточно широко, собрал любителей английского языка из Волжского, Волгограда, Тамбова и Камышина, а также в режиме on-line учебные заведения из Белоруссии и Казахстана. В фестивале принимали участие школы, гимназии и университеты с языковым уклоном и наш единственный представитель колледжа, да еще и неязыковой! За наш колледж выступила команда «Радужные Девушки» в переводе на английский язык «Rainbow Girls», состоящая из талантливых и очаровательных девушек: Аширова Анжелика (НК15), Грачева Екатерина (НК15), Островская Анна (НК15) и Кузьмина Кристина (ПМ15). Наша команда достойно проявила себя во время выступлений и доказала, что она на фестивале не случайно. Подготовили и сопровождали на фестивале, а также поддерживали боевой дух команды преподаватели иностранного языка: Гонова Н.Е. и Лазарева Н.Н..

В конкурсе — видеопрезентации на тему «English as a life path» наш ролик был ярким и красочным, подарил всем участникам и гостям фестиваля отличное настроение, в итоге наша команда заняла призовое 2 место.

Одним из интереснейших этапов фестиваля было проведение научного круглого стола«Исследования на стыке наук», в котором от нашей команды приняли участие: Аширова А., научный руководитель Н.Н. Лазарева, с докладом по теме: «Использование интернет ресурсов при изучении иностранного языка как средство мотивации студентов неязыковом колледже» и Кузьмина К., научный руководитель Н.Е. Гонова, с докладом по теме: «Иноязычная профессиональная лексика как часть профессиональной компетенции в неязыковом колледже». И вновь успех!!! Выступление Кристины Кузьминой вызвало очень оживленную дискуссию и наша студентка очень достойно вела обсуждение представленной ею темы. Результат – Диплом за 2 место.

Успешно выступили в конкурсе инсценированной песни «ФАЯvision magic show». Кузьмина Кристина исполнила песню группы Scorpions «Maybe I, Maybe You» и получила специальный приз от жюри за «потрясающую синэргию исполнения» т.е. у нее совпало все: голос, манера исполнения, внешний образ, видеоряд. И вновь мы призеры, 2 место. Нельзя не поблагодарить Гонову Нину Евгеньевну и Лазареву Надежду Николаевну — за титанически проделанную работу, за столь высокие достижения в подготовке команды. В итоге наша команда в трех конкурсных испытаниях фестиваля заняла призовые вторые места. Это отличный результат, поскольку участие в фестивале английского языка Международного уровня для нашей команды был впервые. Огонь нашего энтузиазма ярко горит, и мы серьезно настроены принять участие в Х-м, юбилейном Фестивале английского языка на следующий год. Теперь имея опыт участия и представления о подготовке соперников, мы знаем, что даже неязыковой колледж может участвовать достойно и побеждать в языковых конкурсах и соревноваться даже с университетами!

 

 

Заведующая отделом ВР

и молодежных инициатив О.В.Давыденко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель