Уважаемые фермеры!

Информация о предоставлении отчетности  году об итогах посевной компании 2017 года (формы 4-сх и 1-фермер). Для получения статистических итогов проведения весенне-полевых работ в нашем регионе.

Волгоградстатом осуществляется сбор отчетности по формам федерального статистического наблюдения: 4-СХ и (1-фермер) «Сведения об итогах сева под урожай текущего года), утвержденные приказом Росстата от 28.07.2015 г № 344.

Форму 4-СХ представляют в органы государственной статистики юридические лица (крупные и средние организации, крупные подсобные хозяйства несельскохозяйственных предприятий), основным видом деятельности которых является сельское хозяйство

Форму 1-фермер представляют малые и микропредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, а также физические лица, занимающиеся предпринимательской сельскохозяйственной деятельностью без образования юридического лица, имеющие посевы сельхозкультур.

Федеральное статистическое наблюдение по этим формам проводится на сплошной основе один раз в год.

Срок предоставления статистической отчетности по данным формам установлен Росстатом в июне месяце после завершения весеннее-полевых работ не позднее 11 числа.

Статистическая отчетность по данным формам федерального статистического наблюдения представляется в органы государственной статистики по месту нахождения земли.

Одновременно информируем Вас о том, что в случае отсутствия соответствующей деятельности или явления, предусмотренных для отражения показателей в отдельных формах федерального статистического наблюдения, необходимо письменно сообщить об этом в Волгоградстат, либо заполнить нулевой отчет.

Информация о представлении статистических форм респондентами, размещена на ресурсе Росстата statreg.gks.ru или на Интернет-сайте Волгоградстата http:volgastat.gks.ru (в правом верхнем углу главной страницы сайта по заданному коду ОКПО, ИНН, ОГРН организации можно сформировать перечень форм федерального статистического наблюдения). В данный перечень вносятся дополнения и изменения по мере формирования выборочных совокупностей для проведения статистических наблюдений или в связи с утверждением Росстатом новых форм федерального статистического наблюдения, изменением порядка проведения наблюдений, изменением статуса организации, поэтому рекомендуется Вам ежемесячно (1,2 числа) формировать перечень статистических форм для использования в работе.

Не предоставление первичных статистических данных (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 442-ФЗ)) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

По всем вопросам следует обращаться в отдел статистики по адресу г. Камышин ул. Давыдова, 21 (т. 8-84457)-5-08-13, 5-07-14, 5-09-28 или Волгоградстат (по т.8-8442)-38-08-05, 38-12-25,38-07-60.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель