Опять перевели мошенникам кругленькие суммы

Полицейские напоминают гражданам, что любое смс-сообщение или телефонный звонок о блокировке карты, подозрительных операциях по счету, кредиту, должны вас насторожить. Злоумышленники могут быть осведомленными, обращаться по имени-отчеству, оперировать финансовыми терминами, но главная их цель – ваши деньги.

Если абонент просит сообщить конфиденциальные данные карты, код и информации из смс-сообщений – знайте, это мошенники, незамедлительно прекратите разговор! Представители банков не могут запрашивать персональные данные, а также предлагать перевести денежные средства на какие-либо банковские счета.
  

Незнание этих правил может привести к существенным финансовым потерям. Только за дежурные сутки в подразделения полиции обратились 14 граждан, пострадавших от лжебанковских  работников. Во всех случаях им звонили неизвестные, сообщали ложную информацию и просили назвать пин-код карты или перевести деньги на «безопасный счет».
 Выполнив указания, лишились средств: воспитатель детского сада Дзержинского района – 107 тыс. рублей;  пенсионерка из Камышина – 81 тыс. рублей;  49-летняя волгоградка – 23 тыс. рублей; 44-летний волжанин – 146 тыс. рублей;  29-летняя бухгалтер из Красноармейского района – 99 тыс. рублей; 61-летний кировчанин – 260 тыс. рублей; пенсионерка из Центрального района – 537 тыс. рублей; камышинская фельдшер – 120 тыс. рублей и еще ряд граждан.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание подозреваемых в мошенничестве.

Пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель