Сотрудников петроввальского депо обеспечивают медицинскими масками и перчатками

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки на Приволжской железной дороге оперативно организовано приобретение дополнительных средств индивидуальной защиты. До 9 апреля было закуплено почти 30 тысяч одноразовых перчаток, 5,5 тысяч литров дезинфицирующих средств, более 25 тысяч одноразовых медицинских масок и 59 тысяч – многоразовых.

Для координации противоэпидемических мероприятий действует штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, собираемый в формате онлайн-конференций. В его состав входят представители ПривЖД, Роспотребнадзора, а также дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД». Руководит работой начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев.

В соответствии с принятыми решениями на ПривЖД реализуется целый комплекс противоэпидемиологических мероприятий. Так, для предупреждения распространения инфекции продолжается ежедневный мониторинг температуры у работников, распространяются информационные материалы с актуальными сведениями о мерах личной гигиены и организации безопасных рабочих мест. Всем сотрудникам сообщены номера телефонов, по которым можно получить оперативные консультации. Противоэпидемическая работа проводится в поездах, на объектах пассажирской инфраструктуры и в административных зданиях.

По материалам пресс-службы Приволжской железной дороги

Фото из архива «Уезда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель