Индустриально-педагогический колледж приглашает общаться в новом формате

В учебном заведении с 26 марта 2020 года реализуется онлайн-проект дистанционной внеучебной деятельности. Цель проекта — оставаясь дома, жить настоящей студенческой жизнью!

Онлайн-проект организован в официальной группе в социальной сети Вконтакте, которая так и называется «Давайте общаться в новом формате!». https://vk.com/club193449811

В рамках онлайн-проекта осуществляется дистанционная воспитательная деятельность по 8 направлениям:

— гражданско-патриотическое

— здоровьесберегающее и спортивное

— экологическое

— творческое

— волонтерское

— бизнес-ориентирующее

— Студенческое самоуправление

— проектная деятельность

Работой каждого направления руководит педагог-куратор, который отвечает за подбор материала, активное привлечение студентов к выполнению задания, а также ведет балльно-рейтинговый учет студентов-участников проекта с целью подведения итогов проекта в конкурсе «АКТИВИСТ-2020».

Кураторы направлений подбирают для участников проекта несложные в то же время интересные и креативные задания. В их числе челлендж#СПОРТНОРМАЖИЗНИВКИПК, в рамках которого студенты размещают видео с зарядкой и танцами, правильным мытьем рук, а также подключаются к прямым эфирам специалистов по правильному и полезному питанию, тестирование и система вебинаров от тренера неформального образования по лидерству. В рамках бизнес-ориентирующего направления студенты пытаются «заглянуть в будущее» и определить, какие профессии в ближайшем будущем уже утратят свою необходимость, а какие станут востребованными.

В рамках проектной деятельности студенты учатся писать проекты и оформлять их презентации в приложении GOOGLE-презентации.

Конкурсы чтецов стихотворений о войне, челлендж #ЧИТАЕМПИСЬМАСФРОНТА и акция #связьпоколений с фотографиями прадедов, работа в системе «Дорога Памяти», виртуальная поэтическая акция «Мы о войне стихами говорим»       — все это реализовывается в гражданско-патриотическом направлении.

Творческое направление учит находить необычное в повседневном, из подручных материалов творить настоящие чудеса!

В рамках экологического направления студенты учатся намного бережнее относится к окружающей природе, участвуют в акциях, челленджах и даже всероссийских марафонах.

Волонтеры колледжа проходят дистанционные курсы обучения на разных платформах: добровольцыроссии.рф, волонтерыпобеды.рф, волонтерыконституции.рф, готовятся к участию в Абилимпиксе-2020.

Кроме того, осуществляются профилактические мероприятия правонарушения и финансовой грамотности, формирование гражданской ответственности через просмотры фильмов, спектаклей, посещений музеев, участие в викторинах и тестах.

Проект дает возможность студентам обмениваться впечатлениями, решать игровые задания на развитие логики, готовится к празднованию 75-летия Победы.

И мы с радостью заявляем, что наш онлайн-проект «Давайте общаться в новом формате» востребован и интересен обучающимся и родителям. Мы очень рады, что у нас есть возможность дарить радость, общаясь дистанционно!

Присоединяйтесь к нам, с нами веселее!!!

Ольга Давыденко, заведующая отделом ВР и  молодежных инициатив ГБПОУ «КИПК им.А.П.Маресьева»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель