Новобранцы весеннего призыва приняли присягу на Мамаевом кургане

Более 150 новобранцев мотострелкового соединения Южного военного округа в торжественной обстановке приняли военную присягу на главной высоте России – Мамаевом кургане в Волгограде. В присутствии родных и близких молодые бойцы с оружием в руках присягнули на верность Российской Федерации и поклялись достойно исполнять свой воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отчество.

С поздравлениями и пожеланиями к молодым солдатам обратились представители администрации области, города, представители командования воинской части, а также ветераны Великой Отечественной войны.

За месяц новобранцы не только прошли курс общевойсковой подготовки, но и действовали в составе своих штатных отделений и расчетов, где получили знания по огневой, медицинской, инженерной, физической подготовке, радиационной химической и биологической защите и другим предметам обучения.

Среди принявших присягу бойцов треть в дальнейшем планирует проходить военную службу по контракту, также имеются те, которые взял академический отпуск, чтобы своевременно и достойно отслужить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель