Преподаватель КТИ выиграла федеральный грант

Преподаватель КТИ Татьяна Огар стала победителем конкурса грантов РФФИ «Аспиранты»,

который проводится в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» национального проекта «НАУКА»!

Задача конкурса – создание молодым ученым-аспирантам условий для подготовки диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, содействие в трудоустройстве и закрепление молодых ученых в российских научных организациях.Тематика ее гранта связана с исследованиями поведения пассажиров в городской транспортной системе.

Задачи стоят амбициозные – разработать инструментарий с помощью которого можно принимать решения о повышении эффективности городского пассажирского транспорта. Мы часто не замечаем, что ежедневно ведем себя достаточно предсказуемо – утром едем на работу или учебу, а вечером обратно домой, а по пути мы хотим забежать, например, в магазин. Все это влияет на работу транспорта – утром и вечером существуют часы «пик», одни маршруты прекращают работу уже в шесть вечера, а другие работают до поздней ночи.

С позиции системного анализа это задачи обработки больших данных – цифровые технологии обнаружения скрытых закономерностей, обнаружение паттернов поведения пассажиров и задачи декомпозиции больших систем, в том числе по времени.

Размер гранта на 2 года: 1 200 000 рублей ежегодно.

Научным руководителем является доктор технических наук, доцент Илья Степанченко– директор КТИ (филиал) ВолгГТУ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель