Глава КФХ, не выплачивавшая зарплату доярке-телятнице, предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного делав отношении 63-летней главы крестьянско-фермерского хозяйства. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
 
С 1 августа 2017 года и на протяжении двух с половиной лет обвиняемая не выплачивала заработную плату доярке своего предприятия. Всё это время женщина бесплатно не только доила коров, но и кормила телят, а также убирала территорию животноводческой точки. Общая сумма задолженности перед ней составила более 200 тысяч рублей. Установлено, что глава КФХ не рассчиталась с подчиненной даже при её увольнении – в марте 2019 года.
 
В настоящее время расследование дела, которым занимались следователи Палласовского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по области, завершено. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в прокуратуру района. В качестве обеспечительных мер следователями наложен арест на имущество обвиняемой – земельный участок, стоимостью 450 тысяч рублей.  

По материалам СУ СКР по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель