За кражу сумки на петроввальском вокзале камышанин может на пять лет попасть в тюрьму

По горячим следам раскрыта кража термосумки с медикаментами, совершённая на железнодорожном вокзале в Петровом Вале. Об этом сообщили в Управлении на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

В дежурную часть поступило устное заявление от гражданки с просьбой оказать ей помощь в розыске сумки, в которой лежал дорогостоящий медицинский препарат (25 000 рублей). Женщина пояснила, что оставила сумку по собственной неосторожности при посадке на пассажирский поезд в Петровом Вале.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 45-летний камышанин. Он признался в краже и указал, что спрятал сумку в сарае. Раскаявшись в содеянном, написал явку с повинной. 

Следственным отделом Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы на срок до пяти лет.

Наш корр.

Фото Е. Кулыжкиной

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель