Волгоградская молодежь участвует в конкурсе бизнес-идей

Создание сервисных центров, мобильных приложений, птицефермы и комплекса по выращиванию микрозелени — 56 претендентов в возрасте 14-17 лет из разных уголков Волгоградской области вступили в борьбу за победу в конкурсе бизнес-идей.

Борьба за главный приз конкурса будет проходить по шести номинациям: «Современные технологии», «Взгляд в будущее», «С заботой об окружающих», «Быстро и просто», «Лучшая команда проекта». Предусмотрена и особая номинация — «Абсолютный победитель». Отметим, конкурсанты могут представлять как индивидуальные, так и групповые проекты, созданные в соавторстве.

Напомним, смотр бизнес-идей — часть большого проекта по обучению волгоградской молодежи основам предпринимательской деятельности, который стартовал в регионе в середине марта. Он объединил порядка четырех тысяч школьников и студентов. По итогам первого этапа обучения были выбраны 80 лучших участников — они продолжили получать знания в специальной лагерной смене в «Орленке» во время весенних каникул.

Теперь участники вышли в финальный этап — им предстоит обучение, в процессе которого ребята проработают бизнес-модели своих идей. Завершится программа в конце мая защитой проектов перед экспертным жюри. Мероприятие проходит как в онлайн, так и в очном формате. Победители конкурса получат сертификаты на участие в крупнейших образовательных программах по развитию бизнес-навыков.

Напомним, образовательный проект инициирован центром «Мой бизнес» и является частью системной работы в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей и показателей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Отметим, в Волгоградской области с 24 мая стартует неделя предпринимательства. В течение недели пройдут мероприятия, приуроченные к Дню российского предпринимательства, который отмечают 26 мая. Тематика вебинаров и мастер-классов охватывает актуальные вопросы развития бизнеса, повышения эффективности деятельности социальных предпринимателей и т.п. Зарегистрироваться на мероприятия можно через раздел «Календарь мероприятий» регионального портала государственной поддержки бизнеса.

https://mspvolga.ru/novosti/novosti_495.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель