В историко-краеведческом музее ожила картина с богатырём

Одним из популярных мероприятий насыщенной программы всероссийской акции «Ночь музеев», которая прошла 15 мая в историко-краеведческом музее, стало театрализованное представление «Ожившая картина «Былина о богатыре»». Многочисленные гости галереи начали занимать места в зрительном зале заранее, чтобы увидеть, услышать, прочувствовать каждую минуту действа.

В русской культуре с давних времен существует огромное количество разных былин, сказаний и легенд о добрых молодцах, выделяющихся среди других своей недюжинной силой. Приятно отметить, что в Камышине живут и работают самобытные художники, которые пишут картины на исторические темы. Одним из таких мастеров кисти является Виталий Анатольевич Ломако. Именно его невероятные работы были в этот субботний вечер в центре внимания гостей галереи. Триптих «Дыхание степей» (холст, масло), «Отцовское молчание» (холст, масло), триптих «Родительское горе» (холст, масло), «Перед битвой» (холст, масло), «Предназначение» (масло, бумага, сухая кисть), «Воин в душе» (масло, бумага, сухая кисть) – произведения талантливого художника вызвали неподдельное восхищение посетителей и искреннюю радость от того, что наш город богат творческими людьми, профессионалами в своем деле, со своими мыслями, чувствами, мироощущением.

Одна из работ Виталия Ломако, получившая название «Родительское горе», отозвалась в сердце и пробудила неимоверные эмоции талантливых актеров драматического театра. История крестьянина Ивана Тимофеевича, жены его Ефросиньи Яковлевны и их единственного сына Ильи, погибшего от меча врага, вызвала восхищение и громкие аплодисменты зрителей. Видеозапись представления можно посмотреть по ссылке: vk.com/id503405460.

http://museumkam.com/news

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель