Подведены итоги спартакиады работников районного образования

В «Год Спорта. Здоровья.  Долголетия» на базе петроввальской школы № 7 прошли традиционные соревнования работников образования Камышинского района, посвященные очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Спартакиада проводится ежегодно в целях привлечения педагогов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, сохранения профессионального здоровья, популяризации спорта и здорового образа жизни. Организатором соревнований выступила   Территориальная (районная) организация профсоюза   работников образования и науки РФ Камышинского района Волгоградской области.

Соревновались 5 сборных команд: школы № 31 и Госселекционной, а также детских садов — Антиповского, Лебяжинского, Усть-Грязнухинского. Перед началом состязаний участников Спартакиады  поздравили юные воспитанники Детской школы искусств. Они исполнили  танец «Моя волна».

На торжественном открытии участников соревнований приветствовали    председатель Территориальной (районной) организации профсоюза   работников образования и науки РФ Камышинского района Волгоградской области Татьяна Александровна Билюкова и  Галина Владимировна Дронова, специалист по связям с общественностью отдела разработки, реализации и мониторинга муниципальных программ общественного здоровья Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Они поздравили всех с праздником спорта и здоровья, пожелали собравшимся крепкого здоровья, удачной игры, захватывающей борьбы и заслуженных побед.

 Затем спортсмены приступили непосредственно к состязаниям, проходившим одновременно на нескольких площадках. Коллективы работников образовательных организаций боролись за звание самой лучшей спортивной команды по 6 видам спорта:  шашки, волейбол,   настольный теннис, дартс, элементы норм ГТО, эстафета.

Соревнования прошли на хорошем эмоциональном уровне. В итоге  места распределились следующим образом:

Среди сборных  команд   общеобразовательных организаций:

1 место — команда МКОУ Госселекционной СШ;

2 место – команда МКОУ СШ № 31;

  среди команд дошкольных общеобразовательных учреждений:

1 место — команда МКДОУ Усть-Грязнухинский дс;

2 место – команда МКДОУ Лебяжинский дс;

3 место – команда МКДОУ Антиповский дс. 

По итогам спортивных состязаний  определили лучшие команды по видам соревнований:

Шашки – МКОУ СШ № 31; МКДОУ  Лебяжинский дс

Волейбол – МКОУ СШ № 31; МКДОУ Усть-Грязнухинский дс

Дартс – МКОУ Госселекционная СШ; МКДОУ Антиповский дс

 ГТО –  МКОУ Госселекционная СШ; МКДОУ  Усть-Грязнухинский дс

Настольный теннис – МКОУ СШ № 31; МКДОУ Антиповский дс

Эстафета – МКОУ Госселекционная СШ; МКДОУ  Усть-Грязнухинский дс

Победители и призеры  награждены   грамотами, призами и денежными сертификатами.  

Несмотря на то, что победители и призеры определены, проигравших в Спартакиаде, конечно, нет. Все ее участники пережили немало волнующих и приятных моментов, ощутили радость от движения, чувство командного единения, взаимовыручки и взаимопомощи, которые являются непременными спутниками спортивных состязаний. Главное, что каждый их них своим примером показывает и привлекает молодое поколение в ряды сторонников здорового образа жизни, и это очень важно. 

Районная  профсоюзная организация работников образования благодарит педагогические коллективы, принявшие участие в Спартакиаде, и выражает благодарность судьям за организацию и проведение соревнований на должном уровне.

По информации районного комитета образования

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель