В историко-краеведческом музее проходят экскурсии с использованием сенсорного стола

Камышинский историко-краеведческий музей приглашает жителей и гостей города на Волге на занятные экскурсии в новом формате. Многие посетители уже оценили нововведение в зале воинской славы – теперь вам не только расскажут о последствиях революционных лет и Гражданской войны, трагических и героических 30-х годах, участии наших земляков в Великой Отечественной войне и других значимых событиях XX-го века, но и предложат познакомиться с возможностями интерактивного стола.

Интерактивный стол – современное технологическое устройство, предоставляющее множество функциональных возможностей, отличающееся простотой управления и понятной настройкой необходимых опций для решения типовых задач. Устройство отображает всю необходимую информацию в удобном формате.

«Сенсорный стол — панель, которая способна обрабатывать множество различных прикосновений одновременно, выполнять команды, запуская различные приложения за считанные секунды. Устройство отображает текстовую информацию, изображения и видео в высоком качестве. Есть возможность масштабирования картинки, изменения угла наклона поверхности и др. Теперь во время экскурсий у нас есть отличный помощник, который делает повествование интересным и лаконичным, является отличным инструментом для реализации любых идей. Отображение хронологии исторических событий, демонстрация видео и фотографий для полного погружения в ту или иную эпоху, перечень с подробным описанием каждого экспоната – и это лишь малая часть возможностей сенсорной панели», — поясняет научный сотрудник музея.

Записаться на экскурсию можно по телефону: (84457) 4-62-85.

http://museumkam.com/news

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель