В районе стартовала экзаменационная кампания

110 одиннадцатиклассников Камышинского района в этом году прощаются со школой. 22 мая для них прозвенел последний звонок, а на этой неделе уже начались первые выпускные экзамены – для учеников 9-х классов. Большую часть предметов, в соответствии с решением областного комитета образования, все выпускники будут сдавать в школе № 7 Петрова Вала, а вот испытания по английскому языку, географии и литературе пройдут в Камышине. По данным профильного комитета, в этом году со школой прощаются почти 10 тысяч 11-классников нашей области. Девятый класс закончили 22 тысячи человек. Мероприятия во всех учреждениях региона прошли с обязательным соблюдением противоэпидемиологических мер — масочного режима и социальной дистанции. Родителям разрешили присутствовать на празднике. 

31 мая начнётся экзаменационная кампания у 11-классников. В этом году в её организации и проведении задействованы более четырёх тысяч педагогов и сотрудников, отвечающих за техническую составляющую ГИА и ЕГЭ, а также порядка 700 общественных наблюдателей, из которых 250 — студенты колледжей и вузов. На всех площадках в течение каждого экзаменационного дня обязательно присутствуют медицинские работники. Охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники регионального управления МВД.

В 2021 году выпускникам 11-х классов предоставлена возможность выбора формы итоговой аттестации — единый государственный экзамен (ЕГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Школьникам, которые не планируют поступление в вузы, для получения аттестата надо сдать ГВЭ по двум предметам: русскому языку и математике. Выпускникам 11-х классов, поступающим в вузы, для получения аттестата достаточно успешно сдать ЕГЭ по русскому языку. Профильные предметы и их количество школьники выбирают самостоятельно. Во всех муниципальных образованиях Волгоградской области уже сформированы 74 пункта проведения ЕГЭ.

Основной период государственной итоговой аттестации продлится с 24 мая по 2 июля. В регионе работает телефон горячей линии по вопросам ГИА: 8 (8442) 606-607.

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель